CHESS TATOO

CHESS TATOO

CLASSIFICAÇÃO FINAL XII TORNEIO DE XADREZ DA ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL - CAASP

15/11/2015


XII TORNEIO DE XADREZ DA ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL - CAASP

Organizador(es)ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL - CAASP
FederaçãoBrasil ( BRA )
Director do TorneioDR. FÁBIO ROMEU CANTON FILHO/DR.CÉLIO BITENCOURT/ALESSANDRO MATOS
Árbitro principalMESTRE CASSIUS OAB SP Nº 211144
ÁrbitroMESTRE RODOLPHO CARMONA
Bedenkzeit20 min K.O
LocalSEDE - CAASP
Data2015/11/14
Elo médio1447
Programa de emparceiramentoSwiss-Manager de Heinz HerzogFicheiro do Swiss-Manager
Última Actualização15.11.2015 17:38:47 / Page cached 15.11.2015 17:39:10 79min., Creator/Last Upload: federacao paulista de xadrez (1)
LigaçõesPágina oficial do organizadorLink tournament to the tournament calendar
Selecção de parâmetrosnão mostrar detalhes do torneionão mostrar bandeiras
ListasRanking inicialLista alfabética de jogadoresEstatísticas de federação, jogos e títulosHorário
Classificação final após 6 rondasTabela cruzada final após 6 rondasLista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1Rd.2Rd.3Rd.4Rd.5Rd.6/6 , não emparceirado
Photo GalleryShow Photo Gallery
Excel e ImpressãoImprimir ListaExportar para Excel (.xls)Exportar para Excel (.xlsx),Exportar para PDF


Classificação final após 6 rondas



Nome

EloIEloNPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4  Des 5 







Garkauskas Otto Dmitry208205,50,019,520,053







Rodrigues Luiz Carlos
210205,00,022,025,053






 André Albuquerque Cavalcanti020175,00,019,522,053



Masserotto Alexandre Torrezan020175,00,018,520,552



De Holanda Cleber Moreir210204,50,021,523,543







Rosa Danilo Epitacio Ne208104,00,021,024,043







Tavares Neto Estevao187004,00,020,522,543






Varestelo Marcelo004,00,018,520,533







Pereira Andril Rodrigues004,00,017,019,043



Junior Ermelio Leitei018004,00,016,518,043



Tasoko Toshinobu
173704,00,015,517,543







De Paula Reginaldo Simeão004,00,013,514,043


Sarcedo Leandro020003,00,018,520,533


Almeida Arthur Cassemiro003,00,018,520,533



Souza Orlando Silva003,00,018,020,033



Wernek Aline017003,00,018,019,033


De Farias Fernando Mendes003,00,016,018,033



Ferraz de Oliveira Felipe Pereira003,00,016,016,533



Lopes da Silva Geraldo Antonio003,00,015,017,033



Gonçalves  João Aparecido003,00,015,015,522



De Aquino Luiz Vieira
003,00,014,014,533



Dos Santos Sidney Batista003,00,013,014,533



De Arruda Cristiano Ferraz002,00,018,020,023



Teshima Claudio Yutaka118602,00,016,519,023






Cardoso  Douglas Bosco002,00,016,018,023







Fantinati Nilton M. Nascimen154002,00,015,016,023







Pinheiros  Marcia de Lourdes002,00,015,015,523


Duete Flavio Cavalcant002,00,013,013,523




Felix Juliano Ferreira002,00,011,512,023



Mimura Fábio002,00,011,011,513



Bispo Pereira Evandro Lucas001,00,018,020,513







De Oliveira Sergio
001,00,015,517,013

Lecciolli  Willian Augusto001,00,014,515,012



Da Cunha Raimundo Ferreira

001,00,010,010,502



Nakanishi Seido000,00,012,513,500

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: The greater number of victories
Desempate 5: Most black