CHESS TATOO

CHESS TATOO

I OPEN DE XADREZ RÁPIDO CASSIÃO & CARDI - CHESS RESULTS !!!

01/12/2013

LINK CHESS RESULTS !!!!

I OPEN DE XADREZ RÁPIDO CASSIÃO & CARDI

Organizador(es)CASSIÃO & CARDI
FederaçãoBrasil ( BRA )
Director do TorneioCASSIÃO & CARDI
Árbitro principalCASSIÃO THE CENTURION - EL TERRIBLE
LocalEnd.Pça Cel.Fernando Prestes,21 (Gabinete de Leitura Sorocabano). Bairro:Centro
Data2013/12/07
Elo médio1638
Programa de emparceiramentoSwiss-Manager de Heinz HerzogFicheiro do Swiss-Manager

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic.NomesexoEloIEloNPts. Des 1  Des 2  Des 3 





11
FMLanguidey Simon Alejandro230905.50.020.521.5






213
Prata Paulo Roberto019905.00.020.523.0



32
Siqueira Gomes Gustavo204504.50.521.523.0





47
Leal Paulo184204.50.520.523.5







58
Albertini Caetano180004.00.020.022.0






64
Herbst Neto Eugenio188404.00.019.522.0






75
Casarin Luis Marcio Pinhatti187404.00.018.019.5






811
Cardi Carlos Eduardo020004.00.017.519.0


922
Machado Neto Ronaldo Jose003.50.018.020.0


103
Horta Marcio Rodrigues195303.50.017.519.5






1125
Reis Arnaldo Ulisses003.50.017.518.5



1227
Fieri Isaac Pedroso204003.50.017.019.0






136
Dias Adriano185003.50.016.018.5





1420
Gomes Joao Carlos003.00.016.518.0


1526
Vitalino Dorival Mathias003.00.015.517.0


1617
Cunha Danilo Thimoteo003.00.015.516.0


1710
Dutra Liliam Guedesw160402.50.017.518.0





1819
Freitas Ribamar002.50.016.518.0



1916
Costa Renato002.50.015.015.5



2012
Da Rosa Valdi Luiz020002.50.013.013.5



219
Francelli Derliw167202.00.015.016.5





2221
Gomes da Silva Thiago Luiz002.00.014.515.5


2315
Zanini Diogo das Neves018002.00.013.014.0



2424
Rascazee Marcio Gabriel002.00.012.013.0


2518
De Godoy Lucas Meloni002.00.011.011.5



2614
Okubo Noriu018001.00.015.516.0


2723
Monaco Flavio001.00.012.013.5



Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: The greater number of victories
Desempate 5: Most black

FIDE WORLD CHAMPIONSHIP MATCH (FWCM) 2013, VISWANATHAN ANAND - MAGNUS CARLSEN

16/11/2013





CAMPEONATO MUNDIAL DE XADREZ


      MAGNUS CARLSEN            X        VISWANATHAN ANAND




44º JOGOS ESCOLARES DE SANTO ANDRÉ - 2013

04/10/2013

COLÉGIO ARTUR DE QUEIRÓS

CAMPEÃO FEMININO MIRIM 1

VICE CAMPEÃO MASCULINO MIRIM 2

3º COLOCADO FEMININO MIRIM 2


REALIZAÇÃO COMO PROFESSOR E ÁRBITRO DE XADREZ !!!

PARABÉNS AOS ALUNOS !!!!









8º TORNEIO DE XADREZ DA ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL - CAASP - CLASSIFICAÇÃO FINAL

15/08/2013





CHESS RESULTS !!!


8º TORNEIO DE XADREZ DA ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL - CAASP

Organizador(es)ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL - CAASP
FederaçãoBrasil ( BRA )
Director do TorneioDR. FÁBIO ROMEU CANTON FILHO/DR.CÉLIO BITENCOURT
Árbitro principalCASSIUS ALEXANDRE ( CASSIÃO )
ÁrbitroLuiz Casarin
LocalAUDITÓRIO SEDE DA CAASP
Data2013/08/31



Classificação final após 6 rondas

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic. NomePts. Des 1  Des 2  Des 3 
13
Abdalla Jose Lucas Aurelli5.50.521.523.0
22
Rosa Danilo Epitacio Neves5.50.518.019.5
38
Vieira Alexandre Letizio5.00.019.021.0
410
Do Amaral Filho Marco Antonio5.00.016.018.0
59
Guerreiro Giuliano4.00.020.521.5
61
Rodrigues Luiz Carlos4.00.019.522.0
712
C. Paiva Magallhães André Albuquerque4.00.018.521.0
85
Abdalla Jr Chead4.00.016.518.5
916
Masserotto Alexandre Torrezan4.00.016.018.0
104
Tasoko Toshinobu4.00.015.517.5
117
Aragao Neto Joao Batista3.50.016.017.5
1217
Mimessi Nivaldo3.50.012.012.5
136
Kurita Rubens Massami3.00.020.022.5
1418
Porto José3.00.016.519.0
38
Pinho Lenita Leite3.00.016.519.0
1619
Sarcedo Leandro3.00.016.517.5
1730
Hess Johannes Konrad3.00.016.017.5
1815
Leste Juarez Barbosa3.00.015.517.5
1941
Souza Orlando Silva3.00.015.015.5
2029
Guimarães Hermes Urebe3.00.014.516.0
2136
Peres Jorge Rodrigues3.00.012.012.5
2225
De Oliveira Carlos Alberto2.00.017.518.5
2313
D. N. Fantinati Nilton Mendes2.00.016.517.5
2440
Soares de Ladeira Paulo Ribeiro2.00.014.014.5
2543
Zuza Diego dos Santos1.00.016.018.0
2642
T.G.Fraga José Guilherme Maia1.00.013.013.5
2721
Acacio Fábio Rodrigues1.00.011.512.5
2824
De Oliveira Isaque Pizarro0.00.015.516.5
2911
Bini Tiago0.00.012.513.5
14
F.Bittencourt Santos Alaor0.00.012.513.5
20
Pereira Cleonir Nascimento0.00.012.513.5
22
Da Silva Adilson Justino0.00.012.513.5
23
Da Silva Reginaldo Ferretti0.00.012.513.5
26
De Oliveira Marcos Alves0.00.012.513.5
27
De Souza Leonardo Rodrigues0.00.012.513.5
28
F.de Oliveira Eduardo Luiz0.00.012.513.5
31
Luz Alves Guilherme Augusto0.00.012.513.5
32
Macedo Glauco de Melo0.00.012.513.5
33
Monteiro Willians Sérgio0.00.012.513.5
34
Moura Ivon de Souza0.00.012.513.5
35
Passanezi Marco Antonio0.00.012.513.5
37
Pinheiro Rafael da Silva0.00.012.513.5
39
Rodrigues Luciane Magione0.00.012.513.5
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: The greater number of victories
Desempate 5: Most blac